Секретарь и директор автошколы откровенно хамят при попытке узнать хоть какие-то сроки

Здравствуйте, был утерян сертификат об окончании автошколы. Автошкола приняла заявление на восстановление, но уже вторую неделю тишина, хотя у меня на глазах просматривались журналы, где зарегистрировано время начала моего обучения и его окончания. Есть ли какие-то сроки в течении которых можно ускорить процесс восстановления и можно ли как-то надавить, т.к. секретарь и директор автошколы откровенно хамят при попытке узнать хоть какие-то сроки.

, Вадим, г. Арсеньев
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Вадим,

Здравствуйте!

Ваш вопрос о восстановлении сертификата об окончании автошколы требует четкого ответа.

 1. Сроки восстановления: Точные сроки восстановления документов автошколой не установлены на законодательном уровне. Однако, обычно разумный срок для восстановления документа составляет до 30 дней.

 2. Ускорение процесса: Вы можете ускорить процесс восстановления, направив письменное заявление в автошколу с просьбой предоставить точные сроки восстановления сертификата и обоснованием необходимости срочного восстановления. В заявлении укажите ваши контактные данные и подробно опишите ситуацию.

 3. Обращение в вышестоящие органы: Если автошкола продолжает задерживать процесс восстановления и не предоставляет точной информации, вы можете подать жалобу в местное отделение ГИБДД или Рособрнадзор, которые контролируют деятельность автошкол.

 4. Правовая помощь: В случае дальнейшего игнорирования ваших запросов, вы можете обратиться в суд с иском о принуждении автошколы восстановить ваш сертификат в разумные сроки.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Услуги в чате являются платными.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр