Можно ли работать директором школы, если после процедуры банкротства прошел 1 год 8 месяцев?

Добрый вечер! Можно ли работать директором школы, если после процедуры банкротства прошел 1 год 8 месяцев?

, Вазифа, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Вазифа!

В данном случае, с правовой точки зрения законодательство РФ запрещает занимать должности в органах управления юридическим лицом после процедуры банкротства в течении 3 лет.

Законодательство РФ запрещает занимать 3 года, после завершения банкротства должности в органах управления юридическим лицом.

Должность директора школы подпадает под эти критерии. По истечению 3 летнего срока Вы сможете работать директором школы.

Всего доброго!

Вазифа
Клиент, г. Москва
А исполняющим обязанности тоже нельзя?
Вазифа
Клиент, г. Москва
Спасибо!