Норма площади квартиры для сироты: учитывается ли состав семьи?

Здравствуйте, через суд встала на жилье как ребенок сирота , вот вот должны дать квартиру , как они сказали не больше 29 квадратных метров , это правда ? Как быть если у меня муж и имеется уже один ребенок . Учтут ли они этот вопрос или это не играет роли .

, Мария, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария!

При предоставлении Вам жилого помещения как лицу из числа детей-сирот наличие супруга и ребенка может не учитываться.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».