Как написать заявление в полицию о порче имущества гостями бани и взыскать ущерб?

Я работаю администратором в банном комплексе. Недавно гости, которые арендовали баню, причинили ущерб имуществу, а именно порвали коврики против скольжения. Компенсировать отказались. По телефону, который у нас сесть в распоряжении отвечают, но обещают решить вопрос, но воз и ныне там. Руководитель грозит взыскать с меня стоимость этих ковриков, общая стоимость 18000 Восемнадцать тысяч рублей и эта сумма для меня значительная. Как правильно написать заявление в полицию о привлечении гостей к ответственности и чтобы они возместили ущерб

, Ин Александр, г. Сочи

Добрый день.

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

Подать заявление должно лицо, имеющее право действовать без доверенности либо сотрудник по доверенности.

 Как правильно написать заявление в полицию о привлечении гостей к ответственности и чтобы они возместили ущерб

В простой письменной форме.

То есть подробно расписать что и как произошло с указанием имен, номеров телефон и прочих данных.

У вас есть доказательства, что это сделали конкретные лица?

Если нет, попытайтесь завести хотя бы перепискк.

Она может помочь хотя бы взыскать через суд.