Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Имеем ли мы право на налоговый вычет, если при покупке квартиры используем средства материнского капитала?

04 Апреля 2014, 09:54, вопрос №416719 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Игорь! При частичной оплате покупаемой квартиры за счет средств материнского капитала Вы имеете право на вычет. Но только в той части расходов, которую оплатили за счет собственных денег (в том числе, кредитных).


    Например, квартира стоит 2 млн. руб., материнский капитал — 400 т.р. Вы имеете право на вычет в сумме 1,6 млн.руб. (2 млн. руб. — 400 т.р.). Основание — п. 5 ст. 220 НК РФ. Если квартиру купили до 01.01.2014г., то подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ (в старой редакции).


    С уважением! 


     

    04 Апреля 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats