месяц назад написал заялвние на отпуск вне графика, накопились дни по истечению полугода.
Руководоство было не против, могут ли они за неделю до отпуска отказать в отпуске?
В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодные отпуска предоставляются согласно утвержденного и согласованного графика. По договоренности работника с работодателем отпуск может быть использован в согласованное время. Если уже есть приказ, то отказать не могут.