Здравствуйте, при оформлении займа в мфо указала не верное место работы, звонил участковый вызывает написать объяснительную
Здравствуйте, при оформлении займа в мфо указала не верное место работы, звонил участковый вызывает написать объяснительную. Чем может это грозит?
Здравствуйте Анастасия
В данном случае есть риск наступления уголовной ответственности.
Так согласно ст 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Рекомендую обратиться к платному адвокату и погасить займ в ближайшее время.
Анастасия надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.