Во время обследования выяснилось, что у него было осколочное ранение в лёгкие- 3 осколка и в ногу
Здравствуйте! Муж попал в госпиталь, будут делать операцию на спину-грыжа и смещение позвонков. Во время обследования выяснилось, что у него было осколочное ранение в лёгкие- 3 осколка и в ногу. По выплатам говорят ничего не положено, потому что сразу не обратился. У мужа контракт, отправили на больничный со спиной.
, Светлана, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Светлана!
Если сможет собрать доказательства, что были осколки причинены в зоне СВО и доказать это в суде — тогда сможет получить выплату по указу Президента РФ №98 от 2022.
Но вряд ли самостоятельно он это сделает, пусть ищет юриста.