И если идти самому то как записать на приём?

Вопрос такой: По исполнении 16-17 лет меня вызвали в военкомат для выдачи припесного где поставили мне категорию А.Недавно мне стукнуло 18 , но в военкомат меня не вызавали , за это время я походил по врачам и мне поставили диагнозы снижающие категорию годности .Впрос-Должен ли я сам донести до военкомата справки о болезнях или нужно ждать пока меня вызовут сами . И если идти самому то как записать на приём ?

, Игорь, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление начальнику военкомата с просьбой о проведении военно-врачебной комиссии (пункт 1.2 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

1.2. Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или право на освобождение от призыва на военную службу (за исключением граждан, указанных в пункте 2.1 статьи 22 и подпункте «а» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона), проводится по их заявлению, подаваемому в том числе в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций), или письменному обращению гражданина в военный комиссариат.