Здравствуйте В начале общения человек ясно дает понять что он

Здравствуйте!

В начале общения человек ясно дает понять что он совершеннолетний(манера речи, орфография, пунктуация, жизненная позиция и прочее)

Возможно ли привлечение к ответственности гражданина, который в процессе общения с собеседником дошёл до пикантных тем и обменом фото, а собеседник, в свою очередь, после этого диалога прикинулся потерпевшим, хотя намеренно и абсолютно сознательно скрыл свою истинный возраст?

, Даня, г. Канск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

В отношении преступлений против половой неприкосновенности и свободы презюмируется наличие осведомленности о возрасте потерпевшего. В любом случае во всех обстоятельствах призваны разбираться следствие и суд.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

В начале общения человек ясно дает понять что он совершеннолетний

Здравствуйте!

1. В вашей ситуации нужно разбираться, но вообще так действуют мошенники. Если у вас требуют деньги ничего не платите и просто прекратите общение с ним. Формально, имеются признаки по статье 135 УК РФ  «Развратные действия», но информации пока не достаточно, чтобы сделать однозначный вывод.

2.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.