Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома у родственника?

Можно ли если покупаешь у родственника дом

Оплатить материнским капиталом часть ?

, Анастасия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анастасия!

Близкие родственники несовершеннолетних детей не вправе совершать сделки с ними, за исключением передачи имущества в качестве дара или в безвозмездное пользование.

Поэтому оплачивать материнским капиталом такие покупки нельзя, т.к. дети имеют право на часть маткапитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».