8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В письме так же указано что на меня подавали в суд этот же диджитал групп в октябре 23 года, но об этом всем я

Здравствуйте! Мне пришло на госуслуги от судебных приставов что в отношение меня возбуждено исполнительное производство в марте месяце, но сообщение пришло в июне. В сообщении указанно, что взыскатель Диджитал групп (коллекторская контора) что у меня якобы имеется кредитная задолженность. Самое интересное, что мне никто ничего не присылал о за должности ни разу. Но! Все кредиты я закрывала через кассы банков, и считаю что это мошейники, но вопрос не в этом. В письме так же указано что на меня подавали в суд этот же диджитал групп в октябре 23 года, но об этом всем я узнаю из вчерашнего письма из госуслуг, так вот у меня вопрос, почему из суда мне не приходило уведомление, правомерно ли это все, к приставам поеду только завтра за всей информацией. И ещё вопрос могло ли все разрешится без возбуждения исполнительного производства, обратится ко мне на прямую или связаться со мной, ведь я никуда и никогда не пряталась, просто сумма вопроса не велика, и я готова оплатить, просто очень не приятно что я самая последняя узнаю об этом. И ещё один вопросик, есть ли срок давности по задолженности кредита, все свои кредиты после 2010 могу просмотреть статус в личных кабинетах, а вот один кредит 2008 года статус никак не просмотрю и его оплачивала через кассу банка. Спасибо

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Отменить судебный приказ или заочное решение суда.

В судебном порядке признать договор цессии недействительным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нас лишили родительских прав суд назначил мне 25 процентов от заработка в пользу некрасова кирилла
у меня исполнительный лист по алиментам, и задолженности по алиментам в пользу филипповой екатерины борисовны (мать ребенка) с 2021г я работаю в АО ТверьГорЭлектро у меня удерживают алименты и задолженность в размере 50 процентов от заработка. 14 декабря 2023г был суд о лишении родительских прав как меня ,- некрасова дмитрия сергеевича так и мать филиппову екатерину борисовну. нас лишили родительских прав суд назначил мне 25 процентов от заработка в пользу некрасова кирилла дмитриевича (алименты) и 25 процентов в пользу филипповой екатерины борисовны (долг по алиментам) ребенок в данный момент в дет доме и учиться в г максатиха. 19 декабря я получил от пристава дзевульская елена сергеевна новое постановление об алиментах и задолженности. я отнёс на работу и с меня так же исправно удерживают в размере 50 процентов. 18.06.2024г я взял на работе справку о полной задолженности которая составила 97060.80 сходил к судебному приставу взял реквизиты и оплатил весь долг по алиментам в размере 97060.80 когда пришёл к приставу 21.06.2024г к савиной светлана евгеньевна по вышневолоцкому району. выяснелось что и алименты и долг получал ребенок некрасов кирилл дмитриевич хотя он должен был получать только алименты а долг должна была получать филиппова екатерина борисовна. в итоге с вычетом того что я оплатил 97060.80 (это весь мой долг) пристав посчитал с 1 января 2024г что некрасову кириллу дмитриевичу переплатили 47000р и так как филиппова екатерина борисовна ничего не получала они мне дали новое постановление о задолженности в 47000тр и сказала что на то время пока я выплачиваю эти 47000тр и 50 процентов от заработка в пользу филипповой она пристав савина светлана евгеньевна приостановит алиментные выплаты некрасову кириллу дмитриевичу так как он получил в два раза больше алиментов. у меня нет больше долга по алиментам почему я должен еще и выплачивать эти 47тр тут нет моей вины. проверьте пожалуйста постановление которое мне выдавали судебные приставы и бухгалтерию тверьгорэлектро. я выплатил весь долг а то что они что то не правильно делают я не должен за это расплачиваться.
, вопрос №4162709, дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Но в какой суд подавать, если личности не установлены?
Добрый день! Нарвалась на моешшников, заплатила за услуги, и они пропали. Подала заявление в полицию, пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как не удалось установить данные моешенников (с моей стороны предоставился номер телефона и Имя моешнника). Полиция указала, что это дело по гражданским отношениям и рекомендовало оратиться в суд. Но в какой суд подавать, если личности не установлены?
, вопрос №4162315, Ирина, г. Санкт-Петербург
Побои
Когда удалось вырвать самокат и начать ехать, тот сейчас же столкнул на проезжую часть меня
Здравствуйте. Необходима помощь в подборе необходимых статей для привлечения злоумышленника к ответственности, по делу следующему: Первый день нападения: Человек, с которым не имею знакомства, подъехал ко мне на самокате вечером, когда мною брался самокат в аренду у станции со средствами передвижения, вблизи метро Лубянка (уточню адрес в заявлении). Так как мой имидж запоминается , парень заявил, что меня уже где-то встречал. К вопросу о своем окружении отношусь трепетно, и с людьми с низким уровнем образованности не общаюсь и стараюсь избегать их, потому что они творят то, что,например , и произошло. Произошло следующее: человек начал настойчиво задавать ряд вопросов, на которые я не отвечал, так как не желаю общаться с ним, чтобы не тратить свое время и не искажать здоровье нервной системы. Однако, человек навязчиво повторял одни и те же вопросы, стараясь держаться ко мне вплотную, как будто мы и не чужие вовсе или собираемся драться. У него было какое-то средство для самообороны в виде дубинки , прикрепленное на поясе. Не адекватное поведение с таким комплектом , вынуждает действовать сдержано, если с собою нет своих средств для самообороны от таких ментальных (а, может, и не ментальных) маньяков. Его не устроило мое молчание , он облокотился на арендуемый мною самокат, закрывал штрих код, казалось, сейчас будет вырывать телефон (это он смело сделал уже на втором пересечении). Человек стал повторять один вопрос «ты мальчик или девочка?», что не имеет ни какого значения в нашем с ним «общении», а также является оскорбительным намеком на мой внешний вид. Пол, как возраст , относится к личным данным, которые я вправе не уточнять , если это невозможно определить. К чему такие вопросы? Выбирает вид издевательства ? Когда удалось вырвать самокат и начать ехать , тот сейчас же столкнул на проезжую часть меня. Я бы мог упасть и могла бы ехать машина в тот момент. Тем самым , хулиган подверг мое здоровье и жизнь под угрозу , и нанес «килограммы» морального вреда. Я просто возвращался домой , радостный после репетиции. Второй день нападения произошел сегодня : Я вышел из библиотеки , опять довольный и расслабленный (таково мое состояние после тишины и решения математических задач). Тут же встретился этот же человек. Он был с другом. Опять на самокате. Он преграждал мне дорогу и не давал пройти, находясь очень близко, вплотную (что не безопасно также из-за массивного самоката, который мог на меня наехать). Я сказал ему, чтобы отстал от меня и не мешал. Тот издевательски продолжил преграждать дорогу. В одной руке у меня был блокнот, в другой - телефон. Факт хулиганства конечно же мною начал фиксироваться на камеру (а сразу сзади него - камера библиотечная). У неадеквата незамедлительно возник приступ ярости , он выхватил мой телефон из рук и уехал на самокате , а за ним и его товарищ, наблюдавший все это, видимо, одобрительно. Я крикнул прохожим , что украли телефон. Был герой, который схватил вора за руку и отнял мой телефон у него. К сожалению , первое видео стерто, но остались другие , где видно лицо преступника. Мы не смогли задержать его до вызова полиции и вызвать тут же полицию , так как были оба были под впечатлением, да и не с супер физической подготовкой , чтобы удерживать самокатчика-хулигана. Таким образом, всего свершено 2 хулиганских нападения с угрозой здоровью и жизни ( сбил на проезжую часть), в том числе с кражей телефона, который он не вернул самостоятельно. Разумеется, он завершал наш «чудесный диалог» матом и другими оскорблениями в мой адрес. Я опасаюсь продолжения этого преследования, и вижу , что мое здоровье и имущество , а также здоровье и имущество других людей, не в безопасности, пока хулиган не наказан. Пожалуйста, организуйте инструкцию по подаче заявления в виде привязки событий к уголовным и административным статьям, и помогите выделить правильным словом случившиеся акты преступлений. Опыт показывает , что такие нюансы влияют на эффективность действий со стороны полиции. Надеюсь , вы заинтересованы в том, чтобы делать этот мир Справедливее. *пожалуйста, не заставляйте пересказывать всю эту историю по телефону. Прочтите её здесь и обсудите детали. Благодарю за внимаете и надеюсь на поддержку.
, вопрос №4161246, Орианд, г. Москва
Защита прав потребителей
Как оказалось в договоре под единичкой написано, стоимость образовательных услуг указана из расчета: 4500
Добрый день! 05.06.2024 года решил пройти обучение на водительское удостоверение категории А. Приехал в автошколу им. Давыдова и заключил с ними договор на оказание платных образовательных услуг от 05.06.2024. Девушка все оформила, я подписал договор, оплатил минимальную предоплату по условиям договора 4500р. Мне вежливо установили приложение на телефон, чтобы я мог выбирать себе инструктора и время когда буду заниматься. Приехав домой, поначитавшись отзывов о компании с многочисленными проблемами, решил на следующий день расторгнуть с ними договор. Приехал 06.05.2024, написал заявление на расторжение договора с требованием вернуть мне первоначальный взнос. Девушка приняла заявление, отказавшись в нем расписываться и уведомила, что руководство примет решение и мне перезвонят. Через 2 недели мне по телефону ответили, что заявление рассмотрели, но директор филиала ничего не сказал. Решил позвонить директору филиала напрямую, на что он мне ответил, что тот минимальный платеж который я внес по договору пошел на предоставление доступа к личному кабинету, но меня даже не поставили в известность при оформлении, что мобильное приложение платное. Как оказалось в договоре под единичкой написано, стоимость образовательных услуг указана из расчета: 4500 - предоставление доступа к личному кабинету и 15500 проведение обучения в соответствии с учебным планом и программой. Мне уже не так важны эти деньги, как хочется немного озадачить недобросовестного директора этой компании. Хочу написать претензию на имя генерального директора фирмы и далее обратится с иском в суд. Подскажите на сколько это все реально с точки зрения закона и не потрачу ли я намного больше денег в этой затее? Прошу помощи и чувствую, что по этому договору вернуть деньги реально, потому, что это необоснованное обогощение. Спасибо Прилагаю: Договор Карточка учета вождения Кассовый чек у меня на руках.
, вопрос №4161127, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.06.2024