8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Возможен ли условный срок по ч 2?

Муж поехал с друзьями (Д. И С.)на базу отдыха, их задержали рядом у базы спустя 2-3 часа. Были выстрелы от людей в гражданской форме Д. побежал, а мужа с С. сразу задержали. У Д. нашли 4,8 грамм мефа, в показаниях оперов было видно им как Д. поднимал и клал в карман сверток, а при задержании скинул пакет, а муж с другом были в 3 метрах. Теперь мужа обвиняют как соучастника и вменяют троим покупку и хранение. Доказательства то что был от мужа перевод Д. за 4 часа до этого (занял на ремонт, но тот отрицает, хотя есть выписки банка как регулярно муж занимает безработному Д. так как жалко беременную его жену) и телефонный заказ у Д., видео как втроем они выходят из подъезда и садятся в такси до базы. Д. напугали что вменят распространение, он поменял показания и валит все на С. и мужа, что это они захотели, а он под уговорами заказал. Кровь у мужа чистая. Собрали документы для суда: переводы о займах для Д., справки от врачей что мама мужа болеет оформляем инвалидность (плохо ходит и поднимается с помощью) , справки от врачей что у мужа спина в 2-ух местах с грыжами и сильные боли, характеристики от соседей, характеристика от участкового и с работы, справки о благотворительности сво, донорством занимается есть справки. СЛЕДСТВИЕ ДАВИТ ЧТО ОНИ В 3 СКИНУЛИСЬ ДЕНЬГАМИ НА ДОЛЮ, ВОЗМОЖНО ЛИ ТОГДА 4,8 грамм мефа разделить на 3, ЕСЛИ УЖ СЛЕДСТВИЕ ДЕЛИТ ДЕНЬГИ С УЧЕТОМ ДОЛЕЙ И ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ Ч 2 В Ч 1? возможен ли условный срок по ч 2? Ранее у Д. были другие показания и после он во всем сознался, вину на себя не берет а еще и валит на мужа и С., сказал мне что не хочет один сидеть, на контакт не идет и можно как то не учитывать его показания, так как ранее он давал совсем другие , а сейчас ложные? Не хочет идти на разговор вообще, хотя у меня есть видео запись как он точно говорит что отдаст долг до конца лета , но не говорит сумму , это может служить доказательством в суде ?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Вашему супругу уже предъявили обвинение? Это ч.2 ст. 228 УК РФ?

0
0
0
0
СЛЕДСТВИЕ ДАВИТ ЧТО ОНИ В 3 СКИНУЛИСЬ ДЕНЬГАМИ НА ДОЛЮ, ВОЗМОЖНО ЛИ ТОГДА 4,8 грамм мефа разделить на 3, ЕСЛИ УЖ СЛЕДСТВИЕ ДЕЛИТ ДЕНЬГИ С УЧЕТОМ ДОЛЕЙ И ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ Ч 2 В Ч 1?

 Если вменяется незаконное приобретение  наркотического средства по предварительному сговору группой лиц, то вменяется весь вес наркотического средства, и этот вес разделу на троих не подлежит, поскольку весь вес приобретен тремя лицами в соучастии, а согласно ст. 32 Уголовного Кодекса РФ:

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

 Переквалификации на ч.1 ст. 228 УК РФ в связи с разделом веса быть не может.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
сначала все шли свидетелями, затем подозреваемыми и теперь предъявили обвинение. вообще нам сказали опера, что после задержания если бы Д. не начал говорить, мужа скорее всего бы отпустили. Но у них только подписка о не выезде, хотя меня вызывала следователь и пыталась угрожать что если муж не признается его заберут под стражу и есть все доказательства, последний шанс и только после этого дадут ознакомится с материалами дела. Когда я пояснила что он не виновен, что нашли все у Д., и что без суда его максимум на 2 суток могут задержать, следователь стала милой и начала уговаривать что ему дадут условку или работы если признается. Везде у мужа прописано что давал в деньги в долг
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Доброго времени суток.

Смывы с рук и срезы ногтей у мужа делали полицейские? 

На отпечатки сверток отправляли? 

Переписка была между мужем и Д или С на покупку мефедрона? 

Ранее муж был судим либо привлекался к административной ответственности за потребление наркотиков? 

У мужа платный адвокат? 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Отпечатки не делали, когда я была у следователя сказала она «это не к чему», хотя при задержание муж говорил что следователи без перчаток поднимали, поэтому может и не стали делать. переписок нет, есть только звонок от С. мужу, но трубку попросил Д. и дальше в стороне говорил с С. о наркотиках ак оказалось далее, С. тоже подтверждает что говорил с Д., а не с мужем. Муж не судим, максимум были штрафы по машине от ДПС и все, ни разу не привлекался и не был в полиции. Первый адвокат был платный, но толку мало, заставлял писать согласие с показаниями с Д., говорил это ничего такого мы будем продолжать о невиновности и упускал много моментов, где следователь подробности опускала. Далее выяснилось что Д. взял адвоката с той же конторы что и мы, коллегу.

При таких обстоятельствах я бы рекомендовал нанять нового платного адвоката, который работает по делам о наркотических средствах.

И  с ним выработать линию защиты. Признания, которые были получены с первым платным адвокатом, я бы изменил, пока идет следствие.

По сути — у следователя, кроме оговора Д, нет никаких доказательств.

Обычно к ним относится переписка, либо оплата со счета потребителя наркотиков. 

У вас же доказательств непричастности гораздо больше. Очень сомневаюсь, если 2 подозреваемых будут говорить одни показания, а 3й — другие. следствие будет доверять третьему.

Тут важна работа вашего платного адвоката. Бесплатный  — будет работать явно спустя рукава.

Лично я вижу варианты — ходатайствовать о проведении очных ставок, если их не было

ходатайствовать о проведении обыска в вашем жилище, если его не было

ходатайствовать о проведении осмотра телефона и компьютера вашего мужа, если его не было

ходатайствовать о проведении экспертизы свертка с наркотическими средствами на наличие следов пальцев рук, если ее не было

И ряд других следственных действий.

Главное ваша задача — чтобы муж вину не признавал. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли перевод мужа по месту жительства жены?
Здравствуйте,муж служит по контракту в военной полиции в одном регионе .Я живу в другом и нет возможности переехать (так как ухаживаю за больными ,пожилыми родителями ).Возможен ли перевод мужа по месту жительства жены?
, вопрос №4164149, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте можно ли за лицидив по статье 158 часть 2 статья
Здравствуйте, можно ли за лицидив по статье 158 часть 2 статья 158 часть 1 Размер кражи 1800 рублей это часть 1 Вторая часть 315 рублей Получить колонию поселения У меня родился ребенок ему 3 месяца будет только Плюс у меня было 2 операции удалили орган И на руку была операция половина руки не в рабочем состояние то есть пальцы не работают Мой адвокат ссылается на то что посадят в СИЗО Условного срока точно не будет по его словам Вот хотел у вас узнать что будет на самом деле
, вопрос №4164013, Владислав, г. Энгельс
Уголовное право
Могу ли я устроиться фиктивно?
Суд обязал официально трудоустроиться на условном сроке, будут ли проверять мое фактическое место работы после того как принесу участковому договор? Могу ли я устроиться фиктивно?
, вопрос №4163852, Асан, Симферополь
486 ₽
Военное право
303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос
Здравствуйте, меня привлекают к уголовной ответственности по ч. 2 ст.292, ч. 3 ст. 303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос. награды и по прекращению контракта по п. «а», «в» или «о» п. 1 ст. 51 Закона о воинской. Категория моего проступка тяжкая, так подподаю ли я под новый закон о прекращении уголовного преследования при заключении контракта, будет ли со мной заключён контракт?
, вопрос №4163407, Artorias Nur, г. Москва
Семейное право
Ст 132 п, б, ч 2 ребёнок инвалид не совершеннолетний все нюансы лично или по телефону
Ст 132 п, б, ч 2 ребёнок инвалид не совершеннолетний все нюансы лично или по телефону
, вопрос №4162903, Елена Сергеевна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.06.2024