Выявлен гепатит Б+Ц, военный врач инфекционист написал в заключении, что под ст.59 номер 565-2013 не подходит "А" годен к военной службе
Выявлен гепатит Б+Ц, военный врач инфекционист написал в заключении , что под ст.59 номер 565-2013 не подходит "А" годен к военной службе.
Насколько это правомерно?
- IMG_20240624_143305_280.jpg
- IMG_20240624_143336_769.jpg
Добрый день.
У Вас гепатит диагностирован впервые.
Исходя из представленных Вами документов нарушение функции печени и активность самого заболевания не определена, биопсия не делалась, иные клинические исследования, свидетельствующие о о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев — не проводились.
И как раз рекомендован повторный осмотр по истечении 3 месяцев.
С учетом сказанного врач пока прав.
В силу примечания к ст. 59 Расписания болезней
Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее — клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.
Только при наличии подтвержденных данных, указывающих на нарушение функции печени и/или активность самого заболевания Вас могут диагностировать по ст. 59 Расписания болезней и определить категорию годности к военной службе уже по итогам повторного осмотра исходя из степени активности заболевания.
Максимально, что Вам пока могли сделать назначить курс лечения.
Да, могут.
Пока нет никаких препятствий для отправки на СВО.