Можно ли на лето оформиться официально на работу, а ближе к учебному году уволится
Можно ли на лето оформиться официально на работу, а ближе к учебному году уволится. Буду ли во время учёбы выплачивать пособия в полном размере сироте, если он работал официально?
Здравствуйте!
Да, вы можете официально устроиться на работу на лето и уволиться ближе к началу учебного года. Важно соблюдать все правила трудового законодательства при приеме на работу и увольнении, чтобы избежать проблем с работодателем.
Что касается выплаты пособий сироте во время учебы, то получение официальной заработной платы может повлиять на размер некоторых социальных выплат. Пособие на сиротство выплачивается в полном размере независимо от вашего трудоустройства. Однако, если вы получаете другие виды социальной помощи, такие как стипендии или другие социальные пособия, они могут быть пересчитаны с учетом вашего заработка.
Рекомендую проконсультироваться с социальным работником или обратиться в органы социальной защиты, чтобы уточнить все детали и не потерять право на полагающиеся вам выплаты.