А почему нельзя провести аукцион сразу же?

Здравствуйте!

Отказ в предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду.

Я, действуя по ниже приведенному алгоритму, подал несколько заявлений (около 40 шт.) по всем заявлениям получил отказ.

Алгоритм:

1. На кадастровой карте РФ (в пределах населенного пункта) выбрал места на которых нет размеченных участков.

2. Сверился с Генпланом города, все выбранные места входят в зону индивидуальной застройки малоэтажными домами и не пересекаются с особыми зонами.

3. Через портал Госуслуги получил кадастровый план данной территории.

4. При помощи сервиса на сайте Росреестра подготовил план схемы интересующих участков.

5. Через портал Госуслуги подал заявление о предварительном согласовании предоставления земельных участков в аренду.

6. По всем заявлениям получил отказ.

По отказам на участки у которых уже есть владельцы и эти участки были ими получены давным-давно, вопросов нет.

Но один и тот же представитель администрации мне дает отказы с различными причинами т.е.:

1. Отказ по причине «Земельный участок находится в частной собственности» - это понятно.

2. Отказ по причине «Заявление подано в орган государственной власти, орган местного самоуправления или организацию, в полномочия которых не входит предоставление услуги» ВОТ это вообще не понятно, т.е. заведующий отделом земельных отношений администрации города не занимается земельными вопросами? Т.е. на портале Госуслуг зря или неправильно указан этот орган власти? Тем более что на территории нашего города это единственный орган на который направляют Госуслуги.

3. Отказ по причине «Документ, удостоверяющий личность не является действующим на момент обращения» т.е. мой паспорт не действителен?

Другой вариант, участвовать в аукционах о которых администрация объявляет на своем сайте, но и здесь есть вопрос, прием заявлений на участие в аукционе длится в течение 30 дней (это понятно, такая процедура), далее всем участника разослали письмо о том что будет аукцион, но на мой вопрос когда состоится аукцион, мне ответили что где-то примерно через 6-7 месяцев. Это как-то регламентируется? А почему нельзя провести аукцион сразу же?

, Артем, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут