Документ принесла, но в отделе кадров мне отказали, ссылаясь на то, что по программе я уже не прохожу, но почему-то другим мед.работникам среднего звена с такой же ситуацией эти деньги выплатили

Здравствуйте,работаю медицинской сестрой с 2020 года в посёлке Солнечный,Хабаровский край.

При трудоустройстве была обещана выплата,но на руках не было аккредитации,т.к. заканчивала учебное заведение в год ковида и ее перенесли на следующий год,но на работу меня приняли.

В отделе кадров было сказано,что приказ по программе сделают,когда принесу документ об аккредитации.

Документ принесла,но в отделе кадров мне отказали,ссылаясь на то,что по программе я уже не прохожу,но почему-то другим мед.работникам среднего звена с такой же ситуацией эти деньги выплатили.

Хочу узнать,могу ли я сейчас вступить в эту программу,являясь действующим работником среднего звена?

, Виктория, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня