В процессе ремонтных работ у дилера был ремонт и на всей поверхности автомобиля напыление белой краски

Отдали машину дилеру на обслуживание по гарантии.

В процессе ремонтных работ у дилера был ремонт и на всей поверхности автомобиля напыление белой краски.

Что делать? Куда обращаться?

, Михаил, г. Курск
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Самое первое что не нужно сделать, так это забирать авто из сервиса и подписывать акт приемки авто.

В вашем случае работает законодательство о защите прав потребителя. Штрафы за нарушения достаточно серьезные и в большинстве случаев компании идут на встречу своим клиентам и в досудебном порядке стараются урегулировать вопросы по качеству и ущербу.

В вашем случае авто нанесли ущерб, виновник автосервис.

В акте приемки опишите все недостатки и ущерб, акт не только вы подписывайте но и свидетели.

Далее стандартно: претензия автосервису, жалоба в комитет по защите прав потребителей. Если ущерб автосервис не устранит, тогда в судебный орган.

Собирайте доказательства, чем больше тем лучше.