Как написать коллективное письмо-жалобу на коллегу

Коллега по работе постоянно пишет жалобы в министерство на руководство, что создаёт нервозность в работе, конфликтную ситуацию среди коллег.

, Ирина, г. Казань
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Увы, она тем самым реализует свое конституционное право на обращение в органы государственной власти с заявлением, предложением, жалобой. Запретить это никто не в праве. Здесь придется действовать не правовыми, а иными методами — обсудить с ней ситуацию, обратить внимание на нездоровую обстановку в коллективе, если хотите повлиять на ее поведение.