Как в таком случае быть человеку?

У моего соседа пенсия по инвалидности 3 группы .Есть ребенок.мать ребенка подала на алименты в твердой денежной сумме. У него все 8 тысяч снимают на алименты . Человеку не начто просто выживать .соседи его кормят,а по коммунальным растут долги.

Как в таком случае быть человеку?

Работать он не может ,но и группу нерабочую у нас только за деньги можно выбить .

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.