Может ли брат пользоваться картой участника СВО и обязан ли он содержать ребенка?

Здравствуйте. Мой бывший муж ушел на СВО 2023г.Об этом я узнала когда прошел обучение. Провожал его родной брат с военкомата карта оказалась у брата. Может брат пользоваться его деньгами? Нашему совместному ребенку запрещено пользоваться картой и деньгами? Как в этом разобраться? Бывший муж не выходит на связь 4 месяца, а брат его на его деньги шикует не рубля ребенку не дал, не перечислил?! Это все правильно?!

, Нина Андреевна Попова, г. Москва

Здравствуйте.
По правилам ЦБ России и правилам банков на запрещено пользоваться гражданам банковскими картами, оформленными на третьим лиц.
Возможно пользоваться только по доверенности. Это касается и брата и вас.
Потраченные братом вашего мужа денежные средства возможно вернуть по судебному решению.

Нина Андреевна Попова
Клиент, г. Москва
Спасибо.Скажите правильно сказал юрист военкомата написать заявление на брата мужа который пользуется его военной картой в прокуратуру не перечисляет ни рубля его родному ребенку мужа? И узнать через прокуратуру что была оформлена доверенность только на брата? У мужа узнать не могу он не выходит на связь 4 месяца( он на СВО)