6 (фото прикрепила) Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги полностью?

Здравствуйте! Я оплачивала курсы по подготовке к экзаменам. В процессе обучения я меняла тариф на более дешевый и к концу курса прошу вернуть остатки денег у онлайн школы. В онлайн школе предлагают написать заявление (фото прикрепила) меня смущает, что они хотят удержать у меня эквайринг, я читала, что продавец не имеет права этого делать. Однако я нашла договор-оферту школы с пунктом 5.6 (фото прикрепила)

Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги полностью?

  • IMG_0479
    .jpeg
  • IMG_0481
    .jpeg
, Рита, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банковская комиссия за интернет эквайринг не относится к расходам, связанными с оказанием услуг по договору, соответственно Исполнитель не имеет право удерживать ее.

Это противоречит ст. 16, 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей».

Если Вам необходимо составление заявления — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Рита
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!