6 (фото прикрепила) Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги полностью?
Здравствуйте! Я оплачивала курсы по подготовке к экзаменам. В процессе обучения я меняла тариф на более дешевый и к концу курса прошу вернуть остатки денег у онлайн школы. В онлайн школе предлагают написать заявление (фото прикрепила) меня смущает, что они хотят удержать у меня эквайринг, я читала, что продавец не имеет права этого делать. Однако я нашла договор-оферту школы с пунктом 5.6 (фото прикрепила)
Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги полностью?
- IMG_0479.jpeg
- IMG_0481.jpeg
Здравствуйте!
Банковская комиссия за интернет эквайринг не относится к расходам, связанными с оказанием услуг по договору, соответственно Исполнитель не имеет право удерживать ее.
Это противоречит ст. 16, 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей».
Если Вам необходимо составление заявления — можете написать мне в чат.
Хорошего дня!