Можно ли купить и перевезти патроны для гладкоствольного ружья в отпуске бойцу в зоне СВО?
Нахожусь в зоне сво, не охотник но нужны патроны для гладкоствольного ружья, могу ли я в отпуске их купитт, и что мне грозит за их перевозку
, Иван, г. Москва
Иван, доброго времени суток. Законным образом приобрести патроны к гладкоствольному оружию, не имея разрешения на ношение и хранение соответствующего орудия и боеприпасов к нему, не получится. За перевозку боеприпасов без вышеуказанного разрешение грозит наступление уголовной ответственности по стю 222 УК РФ,