Могут ли переоформить кредит

у меня муж взял кредит в банке до того как мы с ним расписались.у него есть долг.вот вопрос могут ли его кредит переписать на меня если я сейчас в декрете??????????

, екатерина васина, г. Челябинск
Альбина Саратовкина
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Кредит, оформленный до брака, «висит» на конкретном заемщике и будущая «вторая половина» никаких обязательств по нему не несет.

Другое дело, если узнав о вступлении заемщика в брак, банк заставит жену или мужа стать поручителем или созаемщиком, так сказать, «задним числом». Но делать этого, кстати, Вы совсем не обязаны!

Счастливо!

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Без ващего согласия это невозможно.

Обязательства несет только ваш супруг.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Без Вашего согласия это невозможно.Если Вы не согласны взять на себя долг своего мужа, никто заставить Вас сделать это не сможет.

Будет лучше самой этого не делать.

_____________ Если ответ понятен, нажмите +