Может ли ИП на патенте заниматься оптовой продажей сигарет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ИП на патенте заниматься оптовой продажей сигарет?

, Александр, г. Москва

Добрый день!

Согласно подп. 5 п. 6 ст. 346.43 Налогового кодекса РФ патентная система налогообложения не применяется в отношении оптовой торговли, а также торговли, осуществляемой по договорам поставки.

Таким образом, ИП применяющий налоговый режим: патентная система налогообложения не может заниматься оптовой продажей сигарет.