Я спросила, что конкретно требуется от меня?

Добрый день.

Вчера на улице ко мне подошли две девушки с просьбой помочь оформить кредитную карту альфа банка. Я обычно отказываюсь, но здесь почему-то согласилась. Они предоставили мне договор о кредитной карте и о том, что они действительно работают там. Однако все равно меня не оставляет это в покое.

Я спросила, что конкретно требуется от меня?

Они ответили: «если вы не собираетесь пользоваться этой картой и брать кредиты, то просто подержите ее у себя в течение 3 месяцев, и потом можете отключить»

Они сфотографировали мой паспорт, подписали договор, однако на последнем этапе , где нужно было зайти по ссылке( фото прикреплю) я делать не стала, тем самым не завершив все до конца(как я поняла). Я отказалась от дальнейших действий. По глупости не попросила удалить фото моего паспорта, теперь маюсь были это мошенники или реальные сотрудники, которые просто впихивают карты своего банка.

По советам посмотрела кредитную историю(там ничего), в альфа банк по данной карте войти не могу(якобы ее нет), и пошла в полицию: «Вам переживать не стоит. Обратитесь в альфа, мы ничего сделать не сможем. Сейчас 21 век и показываем паспорт и там и тут»- ответили в полиции

Подскажите, что делать и верно ли сообщили в полиции?

, Екатерина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Вчера на улице ко мне подошли две девушки с просьбой помочь оформить кредитную карту альфа банка.  Они ответили: «если вы не собираетесь пользоваться этой картой и брать кредиты, то просто подержите ее у себя в течение 3 месяцев, и потом можете отключить»

Здравствуйте!

1. Вашей ситуации нужно разбираться более тщательно. Мало подробностей. Вероятно, это были мошенники (статья 159 УК РФ), возможно что нет. Пока не ясно, что произошло поскольку от вас недостаточно информации

2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.