8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли деньги за независимую экспертизу?

Я купила зимние сапоги, через 5 дней носки начал рваться мех на пятке и пошел в вверх. Через 7 дней после покупки. Я написала заявление о возврате денег и оставила им сапоги. Они провели проверку качества товара посредством визуального осмотра. И написали письменный ответ что дефект является следствием механического повреждения, которое произошло в результате умысла, либо не правильной эксплуатации. Меня не устроил их вариант. Они устно предложили провести экспертизу. Но я не доверила им. Провела сама и за свой счет независимую экспертизу. Экспертиза показала что это производственный брак.

Я написала претензию о расторжении договора и попросила вернуть деньги за сапоги и экспертизу. Они написали ответ что вернуть только за сапоги. Они написали что я нарушила их право(что провела сама экспертизу) и порядок предъявления требований. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Надежда, г. Нижневартовск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Надежда.

Они не правы. Если Вы обратитесь в суд, то их обяжут  вернуть деньги и за сапоги и за экспертизу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я купила рюкзак Michael Kors в магазине Рандеву 04.11.23г. В январе 24г. ручка треснула с двух сторон у основания. В феврале (так как раньше не было времени) сдала в Рандеву на экспертизу. Мне сказали, что ручку изготовят сами и заменят. Когда я получила рюкзак с изготовленной ручкой, мне не понравилось как это выглядит. Видно, что кожа другая, ширина ручки не та,что была, швы очень сильно отличаются. Я написала претензию, на возврат денежных средств, так как неприятно пользоваться таким изделием. Мне отказали. Сказали, что причиной повреждений признана эксплуатация изделия. Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
, вопрос №4086080, Юлия, г. Москва
Семейное право
Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Муж находится на сво, у меня есть двое детей, один совершеннолетний и второй 13 лет. Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
, вопрос №4085287, Ирина, г. Тверь
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2014