Вернут ли деньги за независимую экспертизу?

Я купила зимние сапоги, через 5 дней носки начал рваться мех на пятке и пошел в вверх. Через 7 дней после покупки. Я написала заявление о возврате денег и оставила им сапоги. Они провели проверку качества товара посредством визуального осмотра. И написали письменный ответ что дефект является следствием механического повреждения, которое произошло в результате умысла, либо не правильной эксплуатации. Меня не устроил их вариант. Они устно предложили провести экспертизу. Но я не доверила им. Провела сама и за свой счет независимую экспертизу. Экспертиза показала что это производственный брак.

Я написала претензию о расторжении договора и попросила вернуть деньги за сапоги и экспертизу. Они написали ответ что вернуть только за сапоги. Они написали что я нарушила их право(что провела сама экспертизу) и порядок предъявления требований. Правомерно ли это?

, Надежда, г. Нижневартовск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Надежда.

Они не правы. Если Вы обратитесь в суд, то их обяжут  вернуть деньги и за сапоги и за экспертизу.