Здравствуйте как работать в России с Итальянским дипломом судьи

Здравствуйте, как работать в России с Итальянским дипломом судьи, что нужно сделать?

, Эвелина, г. Казань
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Для того чтобы работать в России с Итальянским дипломом судьи, необходимо выполнить следующие шаги:

1) Подтвердить диплом. Сначала необходимо подтвердить ваш итальянский диплом судьи в России. Для этого вам потребуется обратиться в Российское консульство в Италии или в Министерство образования и науки Российской Федерации.
2) Пройти квалификационный экзамен. После подтверждения диплома вы должны будете пройти квалификационный экзамен в России, чтобы доказать свои знания и навыки в соответствии с российским законодательством.

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Что-то у меня сомнения, что есть такой диплом.

Судьи чего?

Работать где?

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Распоряжением Правительства РФ от 30.01.2023 N 186-р утвержден перечень учебных заведений иностранных образовательных организаций, полученное образование в которых признается в Российской Федерации.

В случае, если образование получено в образовательном учреждении входящем в указанный перечень, то при отсутствии иных препятствий к трудоустройству, проблем быть не должно.

Важно понимать, что вероятность трудоустройства с дипломом иностранного государства в государственные (муниципальные) органы власти минимальна.