Привлечь к супсидиарной ответственности учредителя?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, работодатель не уволил, пошла суд, который выиграла подала исполнительный лист к приставам, сегодня получила постановление об окончании производства. Могу ли я привлечь учредителя к субсидиарной ответственности чтобы он мне выплатил задолженность по зп? гендиректор был только на бумаге всю деятельность вёл учредитель, сейчас нет гендиректрра вообще (внесены сведения о недоставерности). Подскажите,пожалуйста как быть в данном случае? мне говорили, что возможно заменить сторону в исполнительном производстве с ооо на учредителя, но тоже не пойму как это сделать.... Буду очень признательна за ответ!

, Мария, г. Екатеринбург
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Да Вы можете привлечь учредителя ООО к субсидиарной ответственности, но в судебном порядке и (в данном случае) если долг ООО перед Вами не погашен, в рамках исполнительного производства.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.