Как мне теперь выправить свою кредитную историю?

Добрый день.Сейчас сформировала кредитную историю и вижу очень низкий рейтинг и просрочку оплаты от : НАО ПКО «ПКБ» (ранее - НАО ''ПКБ" (ранее - НАО ''ПКБ'') 54.518 и 33260 т.р. Когда-то в далеком 2008 году брала кредит у банка Русский Стандарт ,который так и не был погашен мной вовремя и соотв. продан НАО ПКО «ПКБ». С 2019 года использую кредитные средства и всегда плачу исправно,кредитный рейтинг был выше среднего,а сегодня сформировала новый отчет и рейтинг в красной зоне. Стала разбираться и оказалось,там высветился тот самый кредит,как просроченный более 90 дней. Но в начале этого года они же обратились к приставам и те через судебный приказ взыскали эти средства. Т.о долг полностью погашен. ИП был закрыт. Как мне теперь выправить свою кредитную историю ?

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! Вам необходимо обратиться в бюро кредитных историй с заявлением об исправлении ошибки в Вашей кредитной истории. К заявлению необходимо приложить документы, которые свидетельствуют о закрытии кредита.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Воспользоваться ст. 8 Закона о кредитных историях.

Там два способа, что возможно сделать.

Но есть перспектива судебного разбирательства.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.