Что делать, если отец стал жертвой мошеннической схемы с переводом денег?

Здравствуйте. Мой папа влез в какую-то мошенническую схему( я так думаю). Потому что у него просят ФИО, адрес и все номера банковских карт. И говорят, что хотят скинуть ему миллион, для того, чтобы он перевел эти деньги другому человеку. За это он и будет получать какие-то деньги. До этого они ему говорили класть в кабинет сначала 10 тысяч потом еще больше. Он взял кредит специально, чтоб положить в кабинет много денег. Я боюсь, что его могут обмануть на деньги. Вывести с кабинета 100 тысяч которые он положил не может да и название кабинета не может найти

, Ульяна, г. Ангарск

Здравствуйте Ульяна!

В данном случае, с правовой точки зрения этот все мошенничество.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!