Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расширение и улучшение жилищного вопроса

Добрый вечер! У нас приватизированная квартира площадью 13.3 в которой прописано 2 человека,но приватизировано на 3х. дом подлежит сносу. в квартире нет никаких коммуникаций( туалет и вода на улице, кухни нет,газ отсутствует,отопление печное) на что мы можем рассчитывать в случае расселения и сноса дома.

03 Апреля 2014, 19:21, вопрос №416258 Татьяна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Татьяна!


    Согласно  статье 57 Жилищного кодекса РФ «Жилые помещения предоставляются гражданам,
    состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке  очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением 3-х
    случаев.

     

    Вне очередижилые помещения по договорам социального найма предоставляются:


    1)  гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядкенепригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

     

    2) детям — сиротам;

     

    3) гражданам, страдающим тяжёлыми  формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодексаперечне.


    Законами субъектов  РФ могут устанавливаться дополнительные категории граждан, имеющих право
    внеочередное предоставление жилья.

     

    Порядок признания жилья непригодным для проживания
    утвержден Постановлением Правительства
    РФ ( прилагается к консультации)


     Постановлением городского совета депутатов норма для предоставления жилья на 1 человека: 14-18 кв м

    С уважением,  Виктор Богаченков.


    Ваш отзыв на консул от ьтацию приносит для меня важен


    • LAW144872_0_28_0_185_0_20140212_141402_53356.rtf
    04 Апреля 2014, 03:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats