Расширение и улучшение жилищного вопроса

Добрый вечер! У нас приватизированная квартира площадью 13.3 в которой прописано 2 человека,но приватизировано на 3х. дом подлежит сносу. в квартире нет никаких коммуникаций( туалет и вода на улице, кухни нет,газ отсутствует,отопление печное) на что мы можем рассчитывать в случае расселения и сноса дома.

, Татьяна, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна!

Согласно  статье 57 Жилищного кодекса РФ «Жилые помещения предоставляются гражданам,
состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке  очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением 3-х
случаев.

Вне очередижилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1)  гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядкенепригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) детям — сиротам;

3) гражданам, страдающим тяжёлыми  формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодексаперечне.

Законами субъектов  РФ могут устанавливаться дополнительные категории граждан, имеющих право
внеочередное предоставление жилья.

Порядок признания жилья непригодным для проживания
утвержден Постановлением Правительства
РФ ( прилагается к консультации)

 Постановлением городского совета депутатов норма для предоставления жилья на 1 человека: 14-18 кв м

С уважением,  Виктор Богаченков.

Ваш отзыв на консул от ьтацию приносит для меня важен