Подскажите что делать, идти туда разбираться или же снова ложится в стационар?

Добрый вечер, У меня такая ситуация, был в военкомате поставили Б3, но я принес мед. заключение о том что у меня гипертензия 1 степени, они даже не стали их смотреть. Леж в возрасте 17 ( сейчас 19) лет в детском стационаре, принес им еще от туда мед. заключение, снова не стали смотреть на них. Подскажите что делать, идти туда разбираться или же снова ложится в стационар? Файлы прикреплю ниже. Заранее спасибо за ответ.

  • cxlRBGw9YdA
    .jpg
  • vT0wyyYz7AE
    .jpg
  • m4HOpiiKikU
    .jpg
  • 0xuHLI6X_uM
    .jpg
  • L0BLlvz5UjA
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ваша ситуация требует внимательного подхода, поскольку военкомат обязан учитывать все медицинские заключения при определении категории годности. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для решения этой проблемы:

### Шаги для решения проблемы

#### 1. Обратитесь повторно в военкомат
1. **Письменное заявление**:
    — Напишите письменное заявление на имя начальника военного комиссариата с просьбой пересмотреть категорию годности на основании представленных вами медицинских заключений. В заявлении укажите, что ранее принесенные вами медицинские документы не были рассмотрены.
    — Приложите копии всех медицинских заключений к заявлению.

2. **Регистрация заявления**:
    — Убедитесь, что ваше заявление зарегистрировали в канцелярии военкомата. На вашем экземпляре заявления должна быть отметка о приеме с датой и номером входящего документа.

#### 2. Обратитесь в вышестоящие инстанции
1. **Военная прокуратура**:
    — Если военкомат отказывается рассматривать ваши медицинские документы, вы можете подать жалобу в военную прокуратуру. В жалобе опишите ситуацию и приложите копии всех ранее поданных документов.

2. **Областной военный комиссариат**:
    — Направьте жалобу в областной военный комиссариат, в котором изложите свои доводы и попросите провести проверку действий районного военкомата.

#### 3. Повторное медицинское обследование
1. **Лечение в стационаре**:
    — Если ваши обращения не привели к результату, рассмотрите возможность повторного обследования в стационаре. После получения свежих медицинских заключений вновь подайте их в военкомат.
    — Попросите врачей предоставить детальные заключения и рекомендации по вашей болезни, чтобы военкомат не мог игнорировать эти документы.

#### 4. Правовая поддержка
1. **Юридическая консультация**:
    — Обратитесь к юристу, специализирующемуся на военном праве. Юрист может помочь правильно составить заявления, жалобы и представлять ваши интересы в случае необходимости.

#### Примерное содержание заявления в военкомат
```plaintext
Начальнику военного комиссариата (вашего района/города)
(ФИО начальника)

От (Ваше ФИО, дата рождения, адрес)

Заявление

Я, (ФИО), являюсь призывником, состоящим на учете в вашем военкомате. В ходе медицинского освидетельствования мне была присвоена категория годности «Б3». Однако я предоставил медицинские заключения о наличии у меня гипертензии 1 степени, которые не были учтены при определении категории годности.

Прошу пересмотреть решение о присвоении мне категории годности «Б3» и назначить повторное медицинское освидетельствование с учетом предоставленных мной медицинских документов.

Приложения:
1. Копия медицинского заключения о гипертензии 1 степени.
2. Копия медицинского заключения из детского стационара.

Дата, подпись
```

### Заключение
Последовательные действия и настойчивость помогут вам добиться справедливого рассмотрения вашего дела. Регистрация всех заявлений и обращений поможет контролировать процесс и избегать их игнорирования.

Если вам потребуется дополнительная помощь или консультация, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться. Желаю вам удачи в решении вашей ситуации!