Здравствуйте заключён договор я представитель заказчика в

Здравствуйте, заключён договор, я представитель заказчика, в договоре прописан представитель компании по доверенности. Пришёл акт выполненных работ, претензий к выполнению нет, но в акте указали должность и доверенность, которые были прописаны в договоре (работы принял), на данный момент доверенность и должность изменились (сотрудник остался тот же), нужно ли просить переделать акт (исправлять на действующую доверенность) или достаточно при сдачи акта на оплату в бухгалтерию приложить новую доверенность ?

, Иван,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Полагаю, что документы, которые стороны составляют при исполнении договора должны отражать реальное состояние дел, а потому в акте должен быть указан реально действующий представитель и точные данные его доверенности, оформленной по правилам ГК РФ. Если доверенность поменялась, то и акт надо переоформить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Переделывать акт не нужно.

Изменение должности представителя, указанной в доверенности, не может служить основанием для признания доверенности недействительной. Не влияет это и на полномочия представителя по заключению сделок, поскольку такие полномочия возникают у него не в силу занимаемой им у работодателя должности, а в силу выданной на его имя доверенности.

В соответствии с п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенность представляет собой письменный документ, в котором содержатся полномочия представителя действовать от имени представляемого перед третьими лицами. По общему правилу доверенность от имени юридического лица совершается в простой письменной форме за подписью его руководителя или иного уполномоченного лица, скрепленная печатью организации.

Поскольку сотрудник остался тот же.