Нужно ли сразу делать новую регистрацию?

Получаю новое РВП а по старому регистрация ещё на три месяца.нужно ли сразу делать новую регистрацию?

, Марина, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам нужно в течении 7 суток после получения РВП встать на регистрационный учет по месту жительства. Срок регистрации может быть в соответствии срока действия РВП.

И для того чтобы продлить регистрацию, необходимо обратиться в орган внутренних дел не позднее чем за 7 дней до истечения срока. В случае получения РВП в период регистрации, регистрация более не требуется, так как РВП является документом, который заменяет регистрацию. Если же РВП не было получено до истечения срока регистрации, следует продлить регистрацию.

Удачи