Добрый день, я выиграл суд как индивидуальный предприниматель, но ИП закрыл как мне получить деньги на физическое лицо

, Сергей, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Не совсем понятно в чем проблема.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В вашей ситуации не имеется препятствий для получения исполнительного листа и взыскания денежных средств в свою пользу (индивидуальный предприниматель фактически является физическим лицом).

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.

Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Имущество и обязательства ип неразрывно связано с имуществом и обязательствами физического лица, пишите заявление о выдаче исполнительного листа, получайте лист и обращайтесь в фссп, прикладывайте счет физического лица. Проблем со взысканием быть не должно. Всего хорошего! Если есть дополнительные вопросы — пишите.

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В исполнительном листе на взыскание в графе взыскатель Вы указаны как ИП? В исполнительном листе должно быть указано:

для граждан — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для должника также — место работы (если известно), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, обязательным идентификатором является идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер (если он известен).

То есть для взыскателя ИП и физлица указываются те же самые данные. Попробуйте исполнительный лист подать на исполнение. Закрытие статуса ИП не должно повлиять на изменение судебного акта. Удачи!