Здравствуйте, 3 раза откладывали суд по алиментам, то кто то не пришел то у адвоката дела, а сегодня перенесли потому что прокуратура перевела рассмотрение в общий режим?

Здравствуйте,3 раза откладывали суд по алиментам,то кто то не пришел то у адвоката дела ,а сегодня перенесли потому что прокуратура перевела рассмотрение в общий режим? С чем это связано никто не сказал,так как я живу в другом городе и по телефону не положено,я не знаю как быть ? Это дело рук бывшего мужа ? Либо просто там тянут резину? Что вы мне посоветуете? У бывшего мужа большой долг,он его не погасил

, Иннв, г. Ставрополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

, а сегодня перенесли потому что прокуратура перевела рассмотрение в общий режим?

 общий порядок видимо имеете в виду. В общий порядок рассмотрение дела переносят, если, например, подсудимый не согласен с обвинением и вину не признаёт.

С чем это связано никто не сказал, так как я живу в другом городе и по телефону не положено, я не знаю как быть? Это дело рук бывшего мужа ?

 частично он может быть тоже поспособствовал.

Либо просто там тянут резину? Что вы мне посоветуете? У бывшего мужа большой долг, он его не погасил

 можете председателю суда пожаловаться, в силу ст. 233 УПК РФ

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.

Иннв
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо за ответ, а как найти председателя суда? Это в суд звонить?

на сайте суда есть информация. Письменно пишите лучше.