Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Консьержка и оплата её услуг: правовая оценка

Здравствуйте! У меня простой вопрос: в многоквартирном доме в Москве, управляемому ТСЖ завелась коньсержка, которую якобы назначил "совет дома", она взимает деньги за своё дежурство с жильцов, делая записи в простой тетрадке, где указана фамилия имя и отчество лица, совершившего оплату. Оплата - зарплата для консьержки. Вопрос: имеет ли юридическую силу этот журнал, где нет никаких печатей а просто список с фамилиями и подписями?

03 Апреля 2014, 19:00, вопрос №416231 Вадим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте.

    журнал не имеет ни какой юр.силы, так же как и сам процесс сбора денег, да и действия правления так же не законны.

    удачи

    03 Апреля 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats