Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как себя защитить?

В течение пяти лет, бывшая супруга моего мужчины постоянно публично меня оскорбляет. После очередного "принародного" оскорбления обращалась к местному участковому за помощью,написала заявление, его не приняли, просто позвонил,пообщался с ней, на какое то время она затихла. ..

03 Апреля 2014, 18:46, вопрос №416214 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Оскорбление — это административное правонарушение. Напишите заявление в полицию. Получите копии Протокола об административном правонарушении и Постановление об административном наказании (штраф) и приходите к нам в Юридическую фирму «Темис» поможем подготовить исковое заявление о взыскании морального вреда. 

    • ЮФ Темис.doc
    03 Апреля 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

    Если она продолжит подобную деятельность, то нужно сам факт оскорбления зафиксировать, тогда можно будет привлечь ее к административной ответственности:

    Статья 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях

    Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    05 Апреля 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats