Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы по собственному желанию

я расчитываюсь с работы по собственному желанию и прохожу мед комиссию на новую работу, может ли меня работодатель заставить отрабатывать 2 недели?

03 Апреля 2014, 18:21, вопрос №416187 Наталья, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Добрый день, Наталья, согласно ст.80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

    Таким образом. работадатель вправе требовать отработку при уволнении.

    03 Апреля 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats