Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия на выслугу лет учителям

Мой педагогический стаж 24 года. Слышала, что с 1 апреля 2014 года отпуск по уходу за ребенком входит в педагогический стаж на выслугу лет. Правда ли это? В отпуске была с ноября 1997 по апрель 1999. И еще, полтора года работала в группе продленного дня в школе, запись в трудовой книжке "воспитатель ГПД". Войдут ли эти годы в выслугу лет?

03 Апреля 2014, 18:08, вопрос №416179 Кутилина Марина Леонтьевна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 367 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. В страховой стаж включается:

    3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 427-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Воспитатель группы продленного дня не входит в льготный стаж

    04 Апреля 2014, 02:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.