Справки из психо и нарко диспансеров взяты по месту прописки(калужская область) Сдачи в ГАИ, г

Добрый день. Как получить мед.справку для водительских прав в ГАИ гражданину Беларуси, имея ВНЖ в России и прописку в калужской области. Справки из психо и нарко диспансеров взяты по месту прописки(калужская область) Сдачи в ГАИ, г. Химки.

, Анна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Как получить мед.справку для водительских прав в ГАИ гражданину Беларуси

 Формально Вы ее можете получить в любом, в том числе, частном медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию  и не обязательно по месту Вашей регистрации в РФ.

Обязательным является лишь обследование врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом
в специализированных государственных или муниципальных медицинских организациях по месту вашего жительства или пребывания.

Согласно приказа Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н

5. Медицинское освидетельствование проводитсяв медицинских и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, независимо от их организационно-правовой формы, имеющих лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающие выполнение работ (оказание услуг) по «медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством», «терапии» или «общей врачебной практике (семейной медицине)», «офтальмологии», «неврологии», «оториноларингологии (за исключением кохлеарной имплантации)», «функциональной диагностике» <7>.

Медицинское заключение о наличии / об отсутствии медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами (форма N 003-В/у)  выдается врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) в день предъявления освидетельствуемым справок по результатам осмотров и обследований врачами-специалистами.

Поскольку Вы говорите, что

Справки из психо и нарко диспансеров взяты по месту прописки(калужская область)

 С ними Вы можете обратиться в любое мед.учреждение, которое оформляет медицинское заключение для целей получения водительского удостоверения.

Анна
Клиент, г. Москва
Подскажите, этих справок достаточно из диспансеров? С ними можно уже справку получать? Есть информация, что в диспансерах должны на бланк поставить печать.

Еще нужна справка о результатах химико-токсикологических исследований по форме   454/у-06