Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Неправомерные штрафные санкции
Здравствуйте. Я работаю кассиром в продовольственном магазине. В отношении меня была произведена "контрольная закупка" со стороны моего руководства. Заключалась она в том, что мнимый клиет проходя через кассу оставил неоплаченным продукт в своей тележке. Несмотря на то, что мое рабочее место не оборудованно средством наблюдения за тем, что находится в тележке у клиентов (технологическое зеркало), меня обвинили в данном нарушении. Назначенный руководством штраф сводился к тому, что я за собственные средства должен был выкупить провезенный неоплаченный товар, вернуть его на прилавок и отдать чек по этому товару своему руководству. Что я и сделал, так как не знал как себя вести в данной ситуации. Нарушены ли мои права, имеет ли мне смысл обращаться с жалобой в суд? Спасибо.
Владислав, ваш работодатель полностью нарушил нормы Трудового кодекса РФ, кроме того принял на себя не свойственную функцию «правоохранителя», т.ж. не содержится такого взыскания как штраф!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
воровство электроэнергии в ГСК. мер по выносу электросчетчиков на фасад гаражей не принимается. председатель-что бы покрыть затраты на электроэнергию, оформил протокол ,якобы общего собрания, о повышении тарифа на электричество. Обосновал это и потерей электроэнергии-13%, и разницей показаний в электросчетчиках-2%, и надбавкой за перевод денег в банк-2%. все платежи берет наличкой, в квитанциях нет реквизитов банка- только название ГСК. Вопрос:- на такое собрание, при решении финансового вопроса , должен ли оформляться бюллетень с указанием фамилий всех членов гск. как оспорить данное неправомерное решение
, вопрос №4865573, Андрей Викторович, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня ситуация, касающаяся неправомерного снятия с очереди на служебное жилье сотрудника ФПС ГПС МЧС России по г. Москве и в прекращении выплаты компенсации за найм жилья с момента написания самого первоначально рапорта моего мужа. Вы сталкивались с такими ситуациями и судебной практикой? Сможете помочь? Нужно в суд подавать исковое заявление, так как ГУ МЧС России ничего проверять не хочет, документы не предоставляет и на все закрывает глаза. В прокуратуру тоже хочу отправить жалобу на их действия и чтобы затребовали Акт обследования помещения и приказ руководителя о прекращении выплаты. Документы эти все нам даже не показывали. Мой номер 89646301517 Елена. Город Москва.
, вопрос №4865486, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю згд в ано (учредитель городской департамент), произошел конфликт с руководителем на почве личной неприязни. Попросили написать по собственному желанию или соглашению сторон без выходного пособия, я отказалась. Несколько месяцев на меня шло давление (не приглашали на совещания, встречались с подчиненными без меня, не разрешали нанять персонал на вакантные места и т.п.), довели до того, что начались проблемы со здоровьем и ушла на больничный на месяц. После больничного мне не выделили водителя как другим замам, исключили из рассылки и организовали новый чаты в мессенджере), написала обращение работодателю о прекращении неправомерных действий. Тут же выпустили приказ где все мои проекты переходят другому заму, меня тоже передают в подчинение ему (в трудовом договоре не прописано подчинение и обязанности), только в должностной, она отдельным приказом. Все разговоры с ГД записаны на аудио, где он требует уйти и говорит, что у меня будут проблемы. Полностью изолировали от рабочей коммуникации, хотят забрать кабинет. По моему обращению создали комиссию по ТС, которая опросила других згд и рукпроектов, которые сказали, что не были свидетелями давления, поэтому комиссия не нашла оснований и рекомендовала писать конкретные кейсы. Юристы говорят, что трудовая инспекция не работает в таких случаях, прокуратура «как повезет», в суд рано, в мэрию - «черная метка». Компания находится в постоянных трудовых спорах и высокая текучка. Уходить в никуда я не готова и за 3 з/п тоже, на рынке кризис и строить карьеру с нуля в 40+ непросто, иных источников дохода нет. Какие нетривиальные стратегии предложите, уважаемые эксперты?
, вопрос №4864956, Анна Крупская, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор аренды на нежилое помещение заключен на 11 месяцев, до 24 февраля. Собственник за несколько дней до окончания действия договора скинул уведомление о невозможности продлить договор, ссылаясь на получение от ДГИ предписания о выкупе, тк здание под реновацию.
И что после отправки они не будут собственниками (спорно)
Но у нас обязательства перед озон, там пвз, мы обязаны пробыть там до 1 мая
Получается у нас нет выхода, мы будем там сидеть без договора 2 месяца
5 вопросов
1. Если собственник будет мешать работе, за что можно зацепиться, чтобы полиции показать, что у нас спорная ситуация или что то, чтобы мы могли бороться..
2. Какой порядок у Дги обычно, приезжают ли они принимать помещение с ключами и когда это происходит? Какая вероятность, что это произойдет до 1 мая?
3. При приемке ДГИ, если помещение занято, какие их дальнейшие действия?
4. Собственник получает деньги до передачи или после? В какой срок после подписания им уведомления от ДГИ?
5. Получает ли собственник какие то штрафные санкции, если в его помещении кто то незаконно находится или это уже решает ДГИ?
По словам собственника он уже подписал соглашение с ДГИ, в котором прописан срок 30 дней на освобождение помещения (но само соглашение отказывается показывать)
Какие есть у нас варианты хоть за что то зацепиться и пробыть там до мая?
Повторюсь, у нас нет вариантов съехать сейчас
, вопрос №4864336, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.