Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неправомерные штрафные санкции

Здравствуйте. Я работаю кассиром в продовольственном магазине. В отношении меня была произведена "контрольная закупка" со стороны моего руководства. Заключалась она в том, что мнимый клиет проходя через кассу оставил неоплаченным продукт в своей тележке. Несмотря на то, что мое рабочее место не оборудованно средством наблюдения за тем, что находится в тележке у клиентов (технологическое зеркало), меня обвинили в данном нарушении. Назначенный руководством штраф сводился к тому, что я за собственные средства должен был выкупить провезенный неоплаченный товар, вернуть его на прилавок и отдать чек по этому товару своему руководству. Что я и сделал, так как не знал как себя вести в данной ситуации. Нарушены ли мои права, имеет ли мне смысл обращаться с жалобой в суд? Спасибо.

03 Апреля 2014, 17:58, вопрос №416165 Владислав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 527 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Смищенко Сергей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Владислав, ваш работодатель полностью нарушил нормы Трудового кодекса РФ, кроме того принял на себя не свойственную функцию «правоохранителя», т.ж. не содержится такого взыскания как штраф!   

    03 Апреля 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats