Могут ли они получать льготы, как железнодорожники в России?
Добрый день. У меня родители на пенсии, бывшие железнодорожники. Переехали с Казахстана в 2001 году. В России вышли на пенсию. Могут ли они получать льготы, как железнодорожники в России? На пенсию они вышли ранше, так как у них хватало стажа железнодородного ( льготная пенсия). Папа ветеран труда.
, Эльвира Эльвира, г. Москва
Анна Колычева
Для получения льготной пенсии как железнодорожникам, вашим родителям необходимо обратиться в пенсионный фонд России с соответствующими документами, подтверждающими их статус бывших работников железнодорожного транспорта. Как ветеран труда, ваш папа также может иметь дополнительные льготы при получении пенсии.