Как сказал хозяин участка-не было необходимости

Здравствуйте! Хотим приобрести дачу в СНТ. Участок не приватизирован. Как сказал хозяин участка-не было необходимости. Теперь решил продать за ненадобностью. Заниматься узаконением не хочет, долго и человек он пожилой. Говорит, что передаёт участок по садовой книжке, а мы в свою очередь сможем его уже потом сами приватизировать. Так ли это? Какие нужны документы?

, Алёна, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Такие сделки практикуются. Однако они весьма рискованны, поскольку могут быть оспорены как самим прежним владельцем участка, так и его наследниками или местной администрацией.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».