Подскажите я работала по договору ГПХ, уволилась, а расчёт мне говорят я получу за июнь только 15 июля

Доброго времени суток! Подскажите я работала по договору ГПХ, уволилась,а расчёт мне говорят я получу за июнь только 15 июля. Разве это правильно?

  • ГПХ Анисимова О.С.
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте   Ольга!

В данном случае, с правовой точки зрения действия являются незаконными.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе предъявить иск взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!