На поняла что это не мое и решила вывести свои деньги тогда попытались объяснить что мама счет ч не могу
Здравствуйте меня убедили попробовать инвестировать и я согласилас типо 3 дня тестового режима работы чтобы понять подходит мне или нет. На поняла что это не мое и решила вывести свои деньги тогда попытались объяснить что мама счет ч не могу зпковть так как брокер европейский и по мкайпу со мной связался человек типо работник с минимтерства финансов. Дальше у меня на счете появиля минус в суимме 8560 долларов. Мкажите пожалуйста как быть
- Screenshot_2024-06-20-21-30-15-442_ru.mail.mailapp.jpg
- Screenshot_2024-06-20-21-30-22-604_ru.mail.mailapp.jpg
- Screenshot_2024-06-20-21-30-26-552_ru.mail.mailapp.jpg
- Screenshot_2024-06-20-21-30-30-909_ru.mail.mailapp.jpg
Здравствуйте.
Можете прислать адрес сайта этого «брокера» и сказать, как именно они с Вами связались?
1. Это мошенники с вероятностью почти 100%. Больше не переводите им никаких средств. Это не брокеры и тем более никакие работники с Министерства финансов с Вами не связывались.
2. Единственное, что Вы можете сделать, к сожалению, это обратиться в полицию.
Доброго времени суток.
А как беседовал с вами представитель министерства финансов РФ, если брокер европейский? У нас же санкции?
Вас обманывают, это мошенники — ст.159 УК РФ.
Никаких денег не переводите. А их просьбы — игнорируйте. При желании — подайте заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ.
То, что вам прислали, писал житель Украины, так как кредитное «пличо» вряд ли было написанно русскоговорящим представителем Мин фина.
К тому же Мин фин уже давно размещает вот такие напоминания
Новость \ Лжеброкеры обещают гражданам заработать «миллионы» на инвестициях (minfin.gov.ru)
Дальше у меня на счете появиля минус в суимме 8560 долларов. Мкажите пожалуйста как быть
Добрый день!
Вероятнее всего, это мошенники.
Так, согласно ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
Заблокируйте их и не производите никакую оплату, а будут поступать угрозы, сообщите, что Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
К сожалению, шансы вернуть Ваши потраченные денежные средства крайне малы, т.к. обычно мошенники действуют с территории недружественных стран, и привлечь их к ответственности чаще всего не получается.
agoo-lim.co/mobile/index.html#/Через скайп
Это мошенники. Не реагируйте на них, и главное, не платите. Вам будут писать о том, что долги начнут расти, Вы должны заплатить налоги, проценты за вывод денежных средств и тому подобное, чтобы выманить у Вас денежные средства. Не поддавайтесь панике и не платите. В суды и в правоохранительные органы мошенники сами никогда не обращаются, чтобы не быть самим привлеченными к уголовной ответственности.
Это мошенники. Мне очень жаль, но Вы потеряли свои средства. Все, что Вы можете, это обратиться в полицию.