В котором будет указано распределение между ними обязанностей, ответственности, прибыли, издержек
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление партнерского соглашения между обществом и физическим лицом? В котором будет указано распределение между ними обязанностей, ответственности, прибыли, издержек. Благодарю!
, Мария, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте!
Конечно, гражданское право такой форме договора не препятствует. Это возможно сделать в простой письменной форме (ст.ст. 160, 421, 434 ГК РФ). Однако некоторые элементы договора могут потребовать регистрационные процедуры (например, вопросы охраны исключительных интеллектуальных прав).
В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.
Алексей! Благодарю вас за помощь!