8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли я пойти в отпуск с выплатой в полном размере с сохранением рабочего места?

Работаю официально по ТК у Индивидуального Предпринимателя 4-ый год. Ниразу не был в отпуске, никаких выплат, как и самого графика отпусков не было. Бухгалтерия молчит. Могу ли потребовать компенсацию за неотгуленные отпуска? И могу ли я пойти в отпуск с выплатой в полном размере с сохранением рабочего места?

, Сергей, г. Кимовск
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей,

Ваша ситуация с отпуском и компенсацией за неотгуленные отпуска регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации. Давайте рассмотрим ваши права и возможности в данной ситуации.

Право на отпуск

Согласно статье 114 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ), каждый работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней. Этот отпуск должен предоставляться каждый рабочий год.

График отпусков

Статья 123 ТК РФ обязывает работодателя утверждать график отпусков не позднее, чем за две недели до наступления нового календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. В вашем случае отсутствие графика отпусков является нарушением трудового законодательства.

Компенсация за неотгуленные отпуска

Согласно статье 126 ТК РФ, замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией допускается только за те дни отпуска, которые превышают 28 календарных дней. Однако, если работник увольняется, ему должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные дни отпуска (статья 127 ТК РФ).

Ваши действия

 1. Требование компенсации:

•Вы можете требовать выплаты компенсации за все неиспользованные дни отпуска за предыдущие годы. Пишите заявление на имя работодателя с требованием выплаты компенсации за неотгуленные отпуска.

 2. Требование предоставления отпуска:

•Вы имеете право потребовать предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска с сохранением рабочего места и выплатой отпускных. Напишите заявление на имя работодателя с просьбой предоставить вам отпуск.

 3. Обращение в трудовую инспекцию:

•Если работодатель отказывается удовлетворить ваши требования, вы можете обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на нарушение ваших трудовых прав.

 4. Судебное разбирательство:

•В случае отказа работодателя вы также можете обратиться в суд для защиты своих прав. Суд может обязать работодателя выплатить компенсацию за неотгуленные отпуска и предоставить вам отпуск.

Порядок действий

 1. Написание заявления:

•Подготовьте заявление на имя работодателя с требованием выплаты компенсации за неотгуленные отпуска и предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска.

 2. Обращение в трудовую инспекцию:

•Если ваши требования не будут удовлетворены, обратитесь в государственную инспекцию труда с жалобой на нарушение трудового законодательства.

 3. Обращение в суд:

•В случае отказа работодателя или бездействия трудовой инспекции, обратитесь в суд для защиты своих прав.

Заключение

Вы имеете полное право на ежегодный оплачиваемый отпуск и компенсацию за неотгуленные отпуска. Действуйте в соответствии с трудовым законодательством и защищайте свои права.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И могу ли я попросить предоставить мне отпуск в 42 дня авансом, если отработала с момента трудоустройства
Добрый лень. На основании какого документа можно уйти в отпуск на 56 календарныз дней, а не 42, которое предостсвлчют педагогам, если детей с подтвержденными диагнозами ЗПР, ТНР и подобными меньше чем 30% от всей численности детей, но плчти в кпддой группе есть 1-2 ребёнка с диагнозом определенной какой - нибудь задержки в развитии. Чем я могу аргументировать положенный мне отпуск бОльшим количеством дней недели 42, каким документом? И могу ли я попросить предоставить мне отпуск в 42 дня авансом, если отработала с момента трудоустройства только 9 месяцев (с октября 23 года), очень хотелось бы увеличить свой отпуск, так как у мкня есть маленький ребёнок и я официально одинокий родитель. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4160312, Марина Андреевна, г. Москва
Гражданское право
И могут ли сёстрыили братья подать такой же иск?
Здравствуйте! У мужа в 2018 году было дтп с летальным исходом…Суд признал мужа невиновным,все экспертизы были проведены и подтвердили его невиновность…Родители умершего несколько раз подавали аппеляцию на пересмотр дела,но им было отказано в пересмотре…Теперь они подали на возмещение морального вреда по потере близкого человека,просили по 1,5 млн матери и отцу…Суд состоялся,сумму уменьшили,платим.Вопрос: могут ли они ещё раз подать иск,если да,то сколько раз? И могут ли сёстрыили братья подать такой же иск?
, вопрос №4160151, Анастасия, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, могут ли выдать штраф, если человек сматерился в общественном месте без сотрудников полиции, есть камера с видеонаблюдения, будут ли сотрудники полиции на это реагировать?
здравствуйте, могут ли выдать штраф, если человек сматерился в общественном месте без сотрудников полиции, есть камера с видеонаблюдения, будут ли сотрудники полиции на это реагировать?
, вопрос №4159864, виктория, г. Москва
Трудовое право
Куда могут направить работать после обучения и могут ли направить в ФСБ?
1) Во время обучения в академии ФСО заключается контракт на 5 лет отработки после обучения. Куда могут направить работать после обучения и могут ли направить в ФСБ? 2) Если я в академии ФСО буду учиться на факультете "Информационная безопасность телекоммуникационных систем", надо будет отработать по специальности или нет такого условия? Просто я хочу работать оперуполномоченным
, вопрос №4159571, Даниил, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Затем, к началу мая, ноутбук "освободился", деталь уже доставили в сервисный центр и я решил продолжить ремонт
Добрый день! Случилась такая ситуация. В середине марта этого года, мой ноутбук в один момент сломался. При нажатии на кнопку включения ноутбук не включался, но тем не менее, что очень важно, подавал признаки работоспособности (появлялся шум работы вентиляторов и загорался индикатор включения). В связи с этим, решил не медлить и отдать ноутбук в ремонт. В сервисном центре мне сказали, что изначально будет проведена диагностика, по завершению которой будет определяться проблема. Мы оформили платежную квитанцию с указанием имеющейся проблемы и стоимостью диагностики, я все оплатил и ждал завершения диагностики. Через несколько дней, я обратился в сервисный центр, для получения информации о ходе работ, там мне ответили, что закончили диагностику и определили проблему, которая заключалась в одной из комплектующих ноутбука, отвечающей за звук. При ее изъятии с платы, ноутбук работал корректно, но без звука, сохраняя при этом почти весь свой функционал. В сервисном центре попытались заменить ее теми комплектующими что имелись у них на складе, но это не дало результатов и мне предложили заказать необходимую деталь со специализированного магазина, сказав что в таком случае все должно подойти. Я согласился, но поскольку данную деталь нужно было ждать несколько дней, а ноутбук, в тот момент мне был очень нужен, я попросил на время отдать мне его без звука, а затем, когда придет деталь и я разберусь со своими делами, продолжить ремонт. В сервисном центре согласились так поступить, я оплатил стоимость детали, которую необходимо было заказать и мне выдали ноутбук. Затем, к началу мая, ноутбук "освободился", деталь уже доставили в сервисный центр и я решил продолжить ремонт. В сервисном центре проверили работоспособность ноутбука, оформили приемную квитанцию, в которой было указано продолжение ремонта и сказали что в течении пары дней все сделают. Спустя пару дней, для получения информации о текущей работе, я позвонил в сервисный центр. Мне сказали, что возникли некоторые сложности, в связи с чем работу не удалось закончить на тот момент, и пообещали, что разберутся с проблемой и закончат ремонт в ближайшее время. Спустя неделю (из-за майских праздников и моего отсутствия в городе) я снова позвонил в центр, и там мне сказали, что у них пока не получилось закончить, так как после установки комплектующей ноутбук не заработал и они разбираются с проблемой. Помимо этого, мастер, который сначала занимался ноутбуком, не смог продолжить работу и его отдали второму мастеру, из-за чего потребовалось время для того чтобы новый мастер влился в работу. Я согласился подождать, и мне предложили вести диалог напрямую с мастером. В течении трех недель я общался с ним и узнавал о статусе ремонта. В конечном итоге мастер сообщил, что у него не получилось починить, и проблема во всей плате и возможно других комплектующих, сказал, что такой ремонт будет достаточно дорогим и не уверен, что вообще получится сделать. На мой вопрос можно ли вернуть ноутбук к тому состоянию, в котором я сдавал его в ремонт, мастер сказал что нет, так как ноутбук полностью не рабочий. Тогда я обратился к директору центра, с просьбой о том чтобы, мне вернули ноутбук в работоспособное состояние. Мне предложили вариант с компенсацией стоимости ремонта либо же с заменой всех нерабочих комплектующих с моей доплатой. Я согласился на второй вариант, поскольку мне важно наличие работоспособного ноутбука. Мне пообещали что в течении недели выполнят эти работы. И вот спустя неделю, мне сообщили, что ноутбук починить все равно не удалось и мне готовы возместить деньги за ремонт. Но меня данный вариант не устраивает, так как изначально ноутбук был не рабочим, но ремонтноспособным и подавал признаки работы и к тому же смог корректно работать без звука, а сейчас ноутбук не работает вообще и не подлежит ремонту. Опираясь на статью 29 Закона о защите прав потребителей я хотел получить компенсацию за ущерб полученный в следствии проведения ремонтных работ, но сервисный центр, не признает свою вину и отказался предоставлять компенсацию. При этом мне готовы вернуть только те деньги, которые были оплачены мной за ремонт, но в случае если я подпишу соглашение о том, что не имею претензий к ним. Хотел бы уточнить, как поступить в данной ситуации и могу ли я рассчитывать на компенсацию за полную поломку ноутбука?
, вопрос №4159559, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024